PF1336
08 April 2013 • Paris
Sale Number: PF1336
351 lots
284. Charge de cavaliers turcs
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
285. Constantin-Ernest-Adolphe-Hyacinthe Guys
Régiment de cavalerie
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
286. Antoine-Charles-Horace Vernet, dit Carle Vernet
Chez le maréchal ferrant
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
287. cadre formant miroir en bois sculpté et redoré d'époque régence
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
288. le printemps par albert-ernest carrier-belleuse, france, xixème siècle
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
289. Philip-Andreevich Maliavine
Trois femmes russes
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
290. paire de chaises cannées en bois relaqué crème d'époque louis xv
Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
292. suite de six chaises cannées en noyer sculpté d'époque louis xv
Estimate: 5,000 – 8,000 EUR
293. Xanthus Russell Smith
Paysage et moisson au Connecticut
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
294. Le bébé dans sa voiture
Estimate: 600 – 800 EUR
295. Attribué à Louis-Gabriel-Eugène Isabey (Paris 1803 - 1886)
Dans le cabinet de l'alchimiste
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
296. Walter Gay
Jeune fille lisant
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
23
24
25
30