PF1336

Lot 290
  • 290

Paire de chaises cannées en bois relaqué crème d'époque Louis XV

1,500 - 2,000 EUR

  • Haut. 92 cm, larg. 50 cm
  • Height 36 1/4 in; width 19 2/3 in
à dossier cabriolet de forme violonnée ; sculptées de fleurettes rechampies au naturel ; avec des galettes de damas de soie rose