PF1340
22 三月 2013 • 巴黎
拍賣編號: PF1340
313 拍品
145. Coupe à décor peint de deux chauves-souris
估價 18,000 – 20,000 歐元
146. Coupe polychrome à décor d’un dieu saurien
估價 18,000 – 20,000 歐元
147. Culture Olmèque
Statuette anthropomorphe, homme assis
估價 70,000 – 80,000 歐元
148. Culture Inca
Important mortier circulaire à poignées zoomorphes, jaguars
估價 60,000 – 80,000 歐元
149. Culture Maya
Encensoir-effigie en deux parties représentant une divinité
估價 100,000 – 120,000 歐元
150. Grande jarre globulaire à décor de personnages et d’oiseaux
估價 25,000 – 30,000 歐元
151. Récipient globulaire décoré de quatre oiseaux peints
估價 18,000 – 20,000 歐元
152. Culture Maya
Statuette anthropomorphe assise
估價 30,000 – 40,000 歐元
153. Culture Olmèque
Récipient en forme de canard
估價 120,000 – 140,000 歐元
154. Grande divinité anthropo-zoomorphe à tête de félin
估價 150,000 – 200,000 歐元
155. Culture Aztèque
Chalchiuhtlicue, déesse de l’eau
估價 400,000 – 500,000 歐元
156. Vase globulaire à décor peint de sauriens et de damiers
估價 15,000 – 20,000 歐元
12
13
14
27