PF1307
12 June 2013 • Paris
Sale Number: PF1307
239 lots
38. ecole chinoise du xixe-xxe siècle portrait de dame de cour
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
39. pendentif et fibule en jade céladon pâle chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
40. bol en porcelaine de la famille rose sur fond rubis chine, dynastie qing, marque et époque daoguang (1821-1850)
Estimate: 15,000 – 20,000 EUR
41. galet en jade blanc et rouille sculpté chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
42. rare grande boîte couverte en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 40,000 – 60,000 EUR
43. trois plaques ajourées en jade céladon pâle chine, dynasties yuan et ming
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
44. trois ornements en jade céladon pâle reticulé chine, xviie/xviiie siècle
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
45. vase réticulé en jade céladon pâle chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 12,000 – 15,000 EUR
46. huang shen (1687-1768) fleurs
Estimate: 65,000 – 95,000 EUR
47. zhao shao'ang (1905-1998) fleur de bananier
Estimate: 12,000 – 18,000 EUR
48. zhao shao'ang (1905-1998) fleurs de magnolia
Estimate: 12,000 – 18,000 EUR
49. zhao shao'ang (1905-1998) oiseau perché sur une branche fleurie
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
3
4
5
20