- 38
Ecole chinoise du XIXE-XXE siècle Portrait de dame de cour
8,000 - 12,000 EUR
- Oil on wooden panel, canvas
huile sur toile, représentant une jeune femme vêtue d'une robe richement brodée, tenant une branche fleurie dans sa main droite