PF1307

Lot 38
  • 38

Ecole chinoise du XIXE-XXE siècle Portrait de dame de cour

8,000 - 12,000 EUR

  • Oil on wooden panel, canvas
huile sur toile, représentant une jeune femme vêtue d'une robe richement brodée, tenant une branche fleurie dans sa main droite