PF1307
12 June 2013 • Paris
Sale Number: PF1307
239 lots
50. chen banding (1877-1970) chrysanthèmes
Estimate: 20,000 – 30,000 EUR
51. lin fengmian (1900-1991) bâteau de pêcheurs
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
52. wu changshuo (1844-1927) fleurs
Estimate: 50,000 – 60,000 EUR
53. deux paons parmi les pivoines chine, xviie siècle
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
54. paire de vases en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 15,000 – 20,000 EUR
55. pot couvert en porcelaine wucai chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
56. boîte en laque rouge sculpté chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 7,000 – 9,000 EUR
57. important rocher en jade vert épinard chine, dynastie qing, époque qianlong (1735-1796)
Estimate: 120,000 – 150,000 EUR
58. paire de repose-poignets en ivoire sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
59. petite montagne en jade céladon pâle chine, dynastie qing
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
60. rare théière en grès yixing et monture en bronze doré chine, dynastie qing, fin xviie/début xviiie siècle
Estimate: 7,000 – 9,000 EUR
61. adorant taoïste en bois polychrome chine, dynastie ming
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
4
5
6
20