PF1307
12 juin 2013 • Paris
Sale Number: PF1307
239 lots
123. pot à pinceaux en porcelaine céladon chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimation : 40 000 – 60 000 EUR
125. deux statuettes en ivoire sculpté chine, dynastie ming, xviie siècle
Estimation : 3 000 – 4 000 EUR
126. carreau en porcelaine de la famille verte chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
127. pot à pinceaux en porcelaine de la famille verte chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
128. statuette en bronze d'un lohan ascétique chine, dynastie qing, xixe siècle
129. groupe en jade céladon et rouille chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
130. chat et singe en jade sculpté chine, dynasties ming et qing
131. brûle-parfum couvert en bronze chine, dynastie qing, marque et époque kangxi (1662-1722)
Estimation : 15 000 – 25 000 EUR
132. brûle-parfum en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
133. paire de boîtes en jade blanc chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 30 000 – 50 000 EUR
134. statuette d'amitayus en bronze doré chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimation : 18 000 – 22 000 EUR
135. vase en porcelaine polychrome chine, dynastie ming, xviie siècle
Estimation : 12 000 – 18 000 EUR
10
11
12
20