PF1210
09 October 2012 • Paris
Sale Number: PF1210
85 lots
61. Eugène-François-Adolphe Deshayes
Falaises et arbres
Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
62. Attribué à Paul-Marie Lenoir
Troupeau de chameaux
Estimate: 12,000 – 18,000 EUR
63. Jose-Herrerilla Cruz Herrera
Beauté marocaine
Estimate: 20,000 – 30,000 EUR
64. Fikret Moualla
Au café
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
65. Fikret Moualla
Les amoureux
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
66. Fikret Moualla
La terrasse du café
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
67. Fikret Moualla
Etude de nu
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
68. folio de coran sur parchemin, proche-orient ou afrique du nord, xe siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
69. coran ottoman signé, par al-sayyed ali fawzi bin al-sayyed ibrahim khalil, turquie, art ottoman, xixe siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
70. panneau aux pommes grenades, turquie, art ottoman, xviie siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
71. dague hispano-mauresque dite "à oreilles", espagne, fin du xve- début du xvie siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
72. coffret écritoire de calligraphe, empire ottoman, fin xviiie siècle
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
5
6
7
8