PF1210

Lot 71
  • 71

Dague hispano-mauresque dite "à oreilles", Espagne, Fin du XVE- début du XVIE siècle

4,000 - 6,000 EUR

  • Ivoire
la lame droite à décor gravé, le manche garni d'éléments en ivoire