PF1201
20 四月 2012 • 巴黎
拍賣編號: PF1201
213 拍品
140. mobilier de salon en bois sculpté et redoré d'époque louis xv, vers 1770, attribué à louis-charles carpentier
估價 200,000 – 300,000 歐元
141. Vénus et Adonis
估價 15,000 – 20,000 歐元
142. Danseuse, le doigt au menton
估價 25,000 – 35,000 歐元
143. Portrait de Gérard de Visme
估價 6,000 – 9,000 歐元
144. Enfant assis sur un coussin
估價 4,000 – 6,000 歐元
146. paire d'appliques en bronze doré d'époque louis xvi
估價 15,000 – 20,000 歐元
147. paire de vases couverts en porphyre d'egypte et bronze doré de la fin de l'époque louis xvi
估價 8,000 – 12,000 歐元
148. paire de chenets aux sphinges en bronze patiné et bronze doré d'époque louis xvi
估價 8,000 – 12,000 歐元
149. console en acajou, placage d'acajou et bronze doré d'époque louis xvi, estampillée l.moreau et jme
估價 15,000 – 25,000 歐元
150. paire de têtes-à-têtes en bois sculpté et doré d'époque louis xvi, livrée par georges jacob en 1777 pour le comte d'artois au palais du temple
估價 200,000 – 300,000 歐元
151. armoire en acajou massif d'époque louis xvi, estampillée r. lacroix (deux fois), r.v.l.c. et jme
估價 20,000 – 25,000 歐元
152. pendule en bronze doré et marbre vert de mer d'époque directoire
估價 30,000 – 50,000 歐元
11
12
13
18