147
147
Paire de vases couverts en porphyre d'Egypte et bronze doré de la fin de l'époque Louis XVI
A PAIR OF GILTBRONZE MOUNTED EGYPTIAN PORPHYRY COVERED VASES, LATE LOUIS XVI
147

重要家具、雕塑及工藝品

la prise du couvercle en forme de pomme de pin, les anses surmontées de tetes de lion, le piédouche à décor de feuillage reposant sur une base orné d'une frise de feuilles d'eau

數量: 2
Haut. 27 cm, larg. 14 cm
Height 10 2/3 in; width 5 1/2 in

重要家具、雕塑及工藝品