148
148
Paire de chenets aux sphinges en bronze patiné et bronze doré d'époque Louis XVI
A PAIR OF PATINATED AND GILTBRONZE FIREDOGS, LOUIS XVI
148

重要家具、雕塑及工藝品

la sphinge aux ailes déployées reposant sur une base à ressaut ornée d'une frise de rinceaux et terminée par une triple moulure ; (usures à la dorure)
數量: 2
Haut. 31 cm, larg. 31,5 cm, prof. 10 cm
Height 12 1/4 in; width 12 1/2 in; depth 4 in

重要家具、雕塑及工藝品