PF1201
20 aprile 2012 • Paris
Sale Number: PF1201
213 lots
116. Vestale entretenant le feu sacré
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
117. Projet pour monument en l'honneur de Marie-Antoinette
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
118. Philippe-Laurent Roland
La Fidélité
Estimate: 30.000 – 40.000 EUR
119. Silène tenant Bacchus enfant
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
120. Vénus au bain, dite aussi La Baigneuse
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
121. Bacchus
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
122. Francesco Righetti
Flora
Estimate: 7.000 – 10.000 EUR
123. pendule aux amours musiciens en bronze doré d'époque louis xv, vers 1770, signée osmond, le mouvement signé jean fol a paris
Estimate: 7.000 – 10.000 EUR
124. bergère en bois sculpté et doré d'époque louis xv, vers 1770, attribuée à nicolas-léonard bovo
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
125. paire de vases balustres en porcelaine de chine turquoise d'époque kangxi (1662-1722) à monture de bronze doré d'époque louis xv
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
126. suite de quatre fauteuils à dossier plat en bois redoré d'époque louis xv, estampillée i. gourdin
Estimate: 120.000 – 150.000 EUR
127. table à écrire en marqueterie d'époque louis xv, estampillée l. boudin et jme
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
9
10
11
18