125
125
Paire de vases balustres en porcelaine de Chine turquoise d'époque Kangxi (1662-1722) à monture de bronze doré d'époque Louis XV
A PAIR OF GILT BRONZE AND PORCELAIN VASES, THE MOUNTS LOUIS XV, THE PORCELAIN KANGXI (1662-1722)
20,00030,000
125
20,00030,000

Important Mobilier, Sculptures et Objets d’Art

les vases à décor de fleurs et feuillages flanqués d'anses à enroulement et onrées de feuilles d'acanthe, les bases à décor de moulures ajourées ; un éclat à la porcelaine de la base d'un vase
Quantity: 2
Haut. 32 cm, larg. 21 cm
Height 12 1/2 in; width 8 1/4 in
Read Condition Report Read Condition Report