- 125
Paire de vases balustres en porcelaine de Chine turquoise d'époque Kangxi (1662-1722) à monture de bronze doré d'époque Louis XV
20,000 - 30,000 EUR
- Haut. 32 cm, larg. 21 cm
- Height 12 1/2 in; width 8 1/4 in
les vases à décor de fleurs et feuillages flanqués d'anses à enroulement et onrées de feuilles d'acanthe, les bases à décor de moulures ajourées ; un éclat à la porcelaine de la base d'un vase