PF1201
20 avril 2012 • Paris
Sale Number: PF1201
213 lots
116. Vestale entretenant le feu sacré
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
117. Projet pour monument en l'honneur de Marie-Antoinette
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
118. Philippe-Laurent Roland
La Fidélité
Estimation : 30 000 – 40 000 EUR
119. Silène tenant Bacchus enfant
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
120. Vénus au bain, dite aussi La Baigneuse
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
121. Bacchus
122. Francesco Righetti
Flora
Estimation : 7 000 – 10 000 EUR
123. pendule aux amours musiciens en bronze doré d'époque louis xv, vers 1770, signée osmond, le mouvement signé jean fol a paris
124. bergère en bois sculpté et doré d'époque louis xv, vers 1770, attribuée à nicolas-léonard bovo
125. paire de vases balustres en porcelaine de chine turquoise d'époque kangxi (1662-1722) à monture de bronze doré d'époque louis xv
Estimation : 20 000 – 30 000 EUR
126. suite de quatre fauteuils à dossier plat en bois redoré d'époque louis xv, estampillée i. gourdin
Estimation : 120 000 – 150 000 EUR
127. table à écrire en marqueterie d'époque louis xv, estampillée l. boudin et jme
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
9
10
11
18