Important Mobilier, Sculptures Et Objets
06 四月 2011 • 巴黎
拍賣編號: PF1101
184 拍品
65. Paire de bustes petite nature de Voltaire et Rousseau
估價 3,000 – 5,000 歐元
66. Vue du château de Saint Hubert
估價 9,000 – 11,000 歐元
67. Buste demi nature en bronze représentant Louis XV
估價 3,000 – 5,000 歐元
68. grand miroir en bois doré, travail étranger probablement allemand d'époque louis xv
估價 12,000 – 15,000 歐元
69. tapisserie de la manufacture royale d'aubusson d'époque louis xvi tirée de la tenture de daphnis et chloé, d'après les tissages de michel audran réalisés en 1738 aux gobelins
估價 30,000 – 40,000 歐元
70. tapisserie de la manufacture royale d'aubusson d'époque louis xvi tirée de la tenture de daphnis et chloé, d'après les tissages de michel audran réalisés en 1738 aux gobelins
估價 5,000 – 6,000 歐元
71. tapisserie de la manufacture royale d'aubusson d'époque louis xvi tirée de la tenture de daphnis et chloé, d'après les tissages de michel audran réalisés en 1738 aux gobelins
估價 5,000 – 6,000 歐元
72. tapisserie de la manufacture royale d'aubusson d'époque louis xvi tirée de la tenture de daphnis et chloé, d'après les tissages de michel audran réalisés en 1738 aux gobelins
估價 4,000 – 5,000 歐元
73. tapisserie de la manufacture royale d'aubusson d'époque louis xvi tirée de la tenture de daphnis et chloé, d'après les tissages de michel audran réalisés en 1738 aux gobelins
估價 5,000 – 6,000 歐元
74. tapisserie de la manufacture royale d'aubusson d'époque louis xvi tirée de la tenture de daphnis et chloé, d'après les tissages de michel audran réalisés en 1738 aux gobelins
估價 5,000 – 6,000 歐元
75. paire de lions en cristal de roche, italie, xviiie siècle
估價 7,000 – 9,000 歐元
78. suite de six chaises en bois laqué, travail italien, lucques, milieu du xviiie siècle
估價 10,000 – 15,000 歐元
4
5
6
16