Lot 78
  • 78

Suite de six chaises en bois laqué, travail italien, Lucques, milieu du XVIIIe siècle

10,000 - 15,000 EUR

  • Haut. 103 cm, larg. 54 cm, prof. 45 cm
  • Height 40 1/2 in; width 24 1/4 in; depth 17 3/4 in
à dossier ajouré, à décor peint en camaïeu de bleu, fleurs et motifs rocailles ; recouvertes de soie brochée