- 78
Suite de six chaises en bois laqué, travail italien, Lucques, milieu du XVIIIe siècle
10,000 - 15,000 EUR
- Haut. 103 cm, larg. 54 cm, prof. 45 cm
- Height 40 1/2 in; width 24 1/4 in; depth 17 3/4 in
à dossier ajouré, à décor peint en camaïeu de bleu, fleurs et motifs rocailles ; recouvertes de soie brochée