- 67
Buste demi nature en bronze représentant Louis XV, France, XVIIIe siècle
3,000 - 5,000 EUR
- Buste demi nature en bronze représentant Louis XV
- Haut. bronze 17 cm ; haut. totale 24 cm
- Height 6 2/3 in ; total height 9 1/2 in
sur un socle en marbre vert antique à frise de perles en bronze doré