Lot 67
  • 67

Buste demi nature en bronze représentant Louis XV, France, XVIIIe siècle

3,000 - 5,000 EUR

  • Buste demi nature en bronze représentant Louis XV
  • Haut. bronze 17 cm ; haut. totale 24 cm
  • Height 6 2/3 in ; total height 9 1/2 in
sur un socle en marbre vert antique à frise de perles en bronze doré