Important Mobilier, Sculptures Et Objets
06 四月 2011 • 巴黎
拍賣編號: PF1101
184 拍品
65. Paire de bustes petite nature de Voltaire et Rousseau
估价 3,000 – 5,000 EUR
66. Vue du château de Saint Hubert
估价 9,000 – 11,000 EUR
67. Buste demi nature en bronze représentant Louis XV
估价 3,000 – 5,000 EUR
68. grand miroir en bois doré, travail étranger probablement allemand d'époque louis xv
估价 12,000 – 15,000 EUR
69. tapisserie de la manufacture royale d'aubusson d'époque louis xvi tirée de la tenture de daphnis et chloé, d'après les tissages de michel audran réalisés en 1738 aux gobelins
估价 30,000 – 40,000 EUR
70. tapisserie de la manufacture royale d'aubusson d'époque louis xvi tirée de la tenture de daphnis et chloé, d'après les tissages de michel audran réalisés en 1738 aux gobelins
估价 5,000 – 6,000 EUR
71. tapisserie de la manufacture royale d'aubusson d'époque louis xvi tirée de la tenture de daphnis et chloé, d'après les tissages de michel audran réalisés en 1738 aux gobelins
估价 5,000 – 6,000 EUR
72. tapisserie de la manufacture royale d'aubusson d'époque louis xvi tirée de la tenture de daphnis et chloé, d'après les tissages de michel audran réalisés en 1738 aux gobelins
估价 4,000 – 5,000 EUR
73. tapisserie de la manufacture royale d'aubusson d'époque louis xvi tirée de la tenture de daphnis et chloé, d'après les tissages de michel audran réalisés en 1738 aux gobelins
估价 5,000 – 6,000 EUR
74. tapisserie de la manufacture royale d'aubusson d'époque louis xvi tirée de la tenture de daphnis et chloé, d'après les tissages de michel audran réalisés en 1738 aux gobelins
估价 5,000 – 6,000 EUR
75. paire de lions en cristal de roche, italie, xviiie siècle
估价 7,000 – 9,000 EUR
78. suite de six chaises en bois laqué, travail italien, lucques, milieu du xviiie siècle
估价 10,000 – 15,000 EUR
4
5
6
16