Important Mobilier, Sculptures Et Objets
06 四月 2011 • 巴黎
拍賣編號: PF1101
184 拍品
184. Jean François Legendre-Héral
Portrait présumé de Pierre Flandrin (1752-1796), dit le père Flandrin
估价 4,000 – 6,000 EUR
185. Buste d'Antinoüs
估价 4,000 – 6,000 EUR
186. Buste de femme
估价 4,000 – 6,000 EUR
187. paire de candélabres en bronze patiné et doré, fin du xviiie / début du xixe siècle
估价 8,000 – 12,000 EUR
189. suite de quatre appliques aux femmes en bronze doré d'époque restauration
估价 4,000 – 6,000 EUR
190. paire de coupes en bronze doré d'époque restauration
估价 4,000 – 5,000 EUR
191. suite de douze chaises en acajou d'époque empire, provenant du prince de poix au château de versailles
估价 18,000 – 25,000 EUR
194. grand bureau plat en placage d'ébène, bois noirci, écaille rouge et bronze doré, travail anglais d'époque george iv, aux environs de 1824, la serrure du tiroir de droite signée chubb 2491 ...ter
估价 100,000 – 200,000 EUR
195. paire de plaques ovales en biscuit blanc sur fond bleu de porcelaine de sèvres d'époque restauration
估价 10,000 – 15,000 EUR
196. assiette du service des pêches en porcelaine de sèvres par louis garneray, d'époque louis-philippe, datée 1841
估价 5,000 – 8,000 EUR
198. Paire de vases
估价 3,000 – 4,000 EUR
200. paire d'appliques aux fleurs en bronze doré d'époque restauration, vers 1830
估价 6,000 – 8,000 EUR
12
13
14
16