Important French Furniture, Sculpture, WOA
30 九月 2011 • 巴黎
拍賣編號: PF1111
186 拍品
106. ensemble de 10 boites en laque togidashi, japon epoque edo, xviii-xixe siècle
估價 3,000 – 4,000 歐元
107. table à écrire à plateau coulissant en marqueterie de croisillons d'époque louis xv, estampillée j.f. dubut et jme
估價 10,000 – 15,000 歐元
110. rare tapis à la façon de la savonnerie, probablement de la manufacture royale d'aubusson d'époque louis xv, troisième quart du xviiie siècle
估價 80,000 – 120,000 歐元
111. lustre en bronze verni et verre taillé d'époque louis xv
估價 20,000 – 30,000 歐元
112. paire de chenets aux perruches en bronze doré d'époque louis xv
估價 4,000 – 6,000 歐元
113. cartel aux chinois en bronze laqué et doré d'époque louis xv, le cadran et le mouvement signés gudin le jeune/a paris
估價 50,000 – 80,000 歐元
114. commode en laque de chine et vernis parisien d'époque louis xv
估價 150,000 – 200,000 歐元
115. exceptionnel tapis au point noué de la savonnerie, manufacture royale d'aubusson d'époque louis xv, vers 1745 probablement réalisé d'après un carton de jean-joseph dumons
估價 300,000 – 500,000 歐元
116. quatre assiettes à feuille de chou en porcelaine tendre de sèvres du xviiième siècle, datées 1767 et 1768
估價 2,000 – 3,000 歐元
117. un seau à demi-bouteille, un compotier coquille et deux plateaux bouret en porcelaine tendre de sèvres du xviiième siècle, datés 1774 et 1775
估價 2,500 – 3,500 歐元
118. dix-huit gobelets bouillard et leurs soucoupes en porcelaine tendre de sèvres du xviiième siècle
估價 4,000 – 5,000 歐元
122. gobelet litron première grandeur et sa soucoupe en porcelaine dure de sèvres du xviiième siècle, daté 1777
估價 15,000 – 20,000 歐元
8
9
10
16