Lot 107
  • 107

Table à écrire à plateau coulissant en marqueterie de croisillons d'époque Louis XV, estampillée J.F. DUBUT et JME

10,000 - 15,000 EUR

  • Haut. 69,5 cm, larg. 78 cm, prof. 45 cm
  • Height 27 1/3 in; width 30 3/4 in; depth 17 3/4 in
le plateau découvrant un grand tiroir avec une tablette et trois compartiments ; chutes d'angle et sabots en bronze doré

Jean-François Dubut, ébéniste actif jusqu'au dernier quart du XVIIIe siècle