Important French Furniture, Sculpture, WOA
30 九月 2011 • 巴黎
拍賣編號: PF1111
186 拍品
125. grand bureau plat en placage de bois de rose et amarante d'époque louis xvi, vers 1770-1775, estampillé l. boudin
估價 150,000 – 200,000 歐元
128. fauteuil de bureau en hêtre teinté façon acajou d'époque louis xvi, attribué à georges jacob
估價 18,000 – 25,000 歐元
129. table à écrire en marqueterie de treillage d'époque louis xv
估價 10,000 – 15,000 歐元
130. paire de fauteuils en bois redoré, travail italien, probablement gênois, de la fin du xviiie siècle
估價 15,000 – 25,000 歐元
131. commode en marqueterie de treillages et quartefeuilles d'époque louis xvi, attribuée à godeffroy dester
估價 50,000 – 70,000 歐元
132. Beau buste de Voltaire
估價 6,000 – 8,000 歐元
133. Buste de Molière
估價 600 – 800 歐元
135. petit cartel à tirage en bronze doré d'époque louis xvi, le cadran signé pâté a paris
估價 5,000 – 7,000 歐元
136. paire de bougeoirs en bronze doré d'époque louis xvi
估價 2,000 – 3,000 歐元
137. paire de petits vases en prisme d'améthyste à monture de bronze doré, fin du xviiie siècle
估價 3,500 – 5,000 歐元
138. pendule au cheval en bronze doré, argenté et laqué d'époque louis xvi
估價 40,000 – 60,000 歐元
139. paire de tabourets en bois relaqué gris d'époque louis xvi par georges jacob, livrée pour le comte d'artois au château de maisons
估價 4,000 – 6,000 歐元
9
10
11
16