Arts D'Asie
15 December 2011 • Paris
Sale Number: PF1118
326 lots
189. paire de vases en laque rouge sculptée chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
190. album de gravures sur les travaux des champs chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
191. album érotique chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
192. coupe libatoire en corne de rhinocéros sculptée chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 40,000 – 60,000 EUR
193. paire de kesi à fond or chine, dynastie qing, xviie-xviiie siècle
Estimate: 30,000 – 40,000 EUR
194. vase double carpe en jade jaune sculpté chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 120,000 – 150,000 EUR
195. chimère sculptée en jade blanc et rouille chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 15,000 – 20,000 EUR
196. deux poids en jade sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
197. lion et lionceaux en jade céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
198. sceptre ruyi en jade blanc sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
200. sceptre ruyi en jade céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
201. vase couvert de style moghol en jade blanc sculpté chine, dynastie qing, fin du xviiie siècle
Estimate: 15,000 – 20,000 EUR
15
16
17
28