- 196
Deux poids en jade sculpté Chine, dynastie Qing, XIXE siècle
4,000 - 6,000 EUR
- jade
le premier en jade blanc en forme de lingzhi, accompagné de deux plus petits, une chauve-souris et deux pêches de longévité sur leur branche feuillagée, l'autre en jade céladon représentant un chilong unicorne couché, la queue et la crinière finement sculptées