Arts D'Asie
15 Dezember 2011 • Paris
Sale Number: PF1118
326 lots
102. vase hexagonal en porcelaine céladon craquelé de type ge chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 150.000 – 200.000 EUR
103. statuette de bodhisattva en bronze laqué doré chine, dynastie yuan (1279-1368) ou antérieur
Estimate: 15.000 – 20.000 EUR
104. ensemble de huit bois d'impression rectangulaires chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
105. important cabinet à pans obliques en huanghuali, mianjiao gui chine, début de la dynastie qing, xviie siècle
Estimate: 180.000 – 250.000 EUR
106. deux statues de bodhisattva en terre cuite chine, dynastie yuan, xive siècle
Estimate: 40.000 – 60.000 EUR
107. grand cheval en terre cuite vernissée chine, dynastie tang (618-907)
Estimate: 15.000 – 20.000 EUR
108. statue de bodhisattva assis en bois sculpté chine, fin de la dynastie song-début de la dynastie yuan, xiiie-xive siècle
Estimate: 40.000 – 60.000 EUR
109. vase en porcelaine bleu blanc, meiping chine, dynastie yuan (1279-1368)
Estimate: 70.000 – 90.000 EUR
110. tapis impérial en soie jingren gong yuyong chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
111. plaque en jade blanc sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 25.000 – 35.000 EUR
112. panneau inscrusté à décor de paysage chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
113. petit cachet en jade blanc sculpté chine, dynastie qing
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
8
9
10
28