Asian Art
09 June 2010 • Paris
Sale Number: PF1016
265 lots
70. vase en porcelaine bleu blanc chine, dynastie ming, xvie siècle
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
72. verseuse jue et son support en porcelaine bleu blanc chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
73. bol en porcelaine bleu blanc chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
74. petit vase balustre en porcelaine bleu blanc chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
75. paire de bols en porcelaine bleu blanc chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
76. gourde en porcelaine bleu blanc chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 20,000 – 30,000 EUR
78. gourde en porcelaine blanche, bianhu chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
79. deux coupes en porcelaine doucaï chine, dynastie qing, époque yongzheng (1723-1735)
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
81. rare bol à décor doucai chine, dynastie qing, marque et époque kangxi (1662-1722)
Estimate: 80,000 – 120,000 EUR
82. vase rouleau en porcelaine bleu blanc chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
84. coupe en porcelaine doucai chine, dynastie qing, marque et époque yongzheng (1723-1735)
Estimate: 30,000 – 40,000 EUR
85. vase aux 100 daims en porcelaine de la famille rose, hu chine, dynastie qing, fin de l'époque qianlong ou début de l'époque jiaqing, fin du xviiie, début du xixe siècle
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
5
6
7
23