Asian Art
09 六月 2010 • 巴黎
拍賣編號: PF1016
265 拍品
186. petite boîte à encre couverte en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
估價 5,000 – 7,000 歐元
187. collier d'officiel chine, dynastie qing, xixe siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
188. paire de bougeoirs en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
估價 10,000 – 15,000 歐元
189. vasque en bronze et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
估價 4,000 – 6,000 歐元
190. vase couvert en jade céladon pâle sculpté chine, dynastie qing
估價 10,000 – 15,000 歐元
191. jardinière en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
估價 3,000 – 4,000 歐元
192. sceptre ruyi en bois et jade blanc sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
估價 3,000 – 4,000 歐元
193. cheval en jade céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
估價 3,000 – 4,000 歐元
195. boîte en jade céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, xviiie siècle
估價 2,000 – 3,000 歐元
197. deux statuettes de guanping et zhoucang en bronze doré, chine, dynastie qing, xviiie siècle
估價 2,500 – 3,000 歐元
198. coupe libatoire en corne de rhinocéros sculptée chine, dynastie qing, fin xviie / début xviiie siècle
估價 30,000 – 40,000 歐元
199. anneau d'archer et pendentif en jade blanc sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
13
14
15
23