- 195
boîte en jade céladon pâle sculpté Chine, dynastie Qing, XVIIIE siècle
2,000 - 3,000 EUR
circulaire et bombée, le couvercle à décor d'un médaillon central de lotus en rinceaux
Provenance
Lü Xiaguang (1906-1994)