Lot 195
  • 195

boîte en jade céladon pâle sculpté Chine, dynastie Qing, XVIIIE siècle

2,000 - 3,000 EUR

circulaire et bombée, le couvercle à décor d'un médaillon central de lotus en rinceaux

Provenance

Lü Xiaguang (1906-1994)