Asian Art
09 giugno 2010 • Paris
Sale Number: PF1016
265 lots
186. petite boîte à encre couverte en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
187. collier d'officiel chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
188. paire de bougeoirs en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
189. vasque en bronze et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
190. vase couvert en jade céladon pâle sculpté chine, dynastie qing
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
191. jardinière en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
192. sceptre ruyi en bois et jade blanc sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
193. cheval en jade céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
195. boîte en jade céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
197. deux statuettes de guanping et zhoucang en bronze doré, chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 2.500 – 3.000 EUR
198. coupe libatoire en corne de rhinocéros sculptée chine, dynastie qing, fin xviie / début xviiie siècle
Estimate: 30.000 – 40.000 EUR
199. anneau d'archer et pendentif en jade blanc sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
13
14
15
23