Asian Art
09 juin 2010 • Paris
Sale Number: PF1016
265 lots
186. petite boîte à encre couverte en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
187. collier d'officiel chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
188. paire de bougeoirs en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
189. vasque en bronze et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
190. vase couvert en jade céladon pâle sculpté chine, dynastie qing
191. jardinière en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 3 000 – 4 000 EUR
192. sceptre ruyi en bois et jade blanc sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
193. cheval en jade céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
195. boîte en jade céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
197. deux statuettes de guanping et zhoucang en bronze doré, chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 2 500 – 3 000 EUR
198. coupe libatoire en corne de rhinocéros sculptée chine, dynastie qing, fin xviie / début xviiie siècle
Estimation : 30 000 – 40 000 EUR
199. anneau d'archer et pendentif en jade blanc sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
13
14
15
23