12 June 2008 • Paris
Sale Number: PF8024
60 lots
1. coupe à vin, chine, époque transition, xviième siècle
Estimate: 2,500 – 3,500 EUR
6. bol chauffeuse, chine, dynastie ming, xvie siècle
Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
11. une coupe en porcelaine blanche, chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
36. coupe à pied en porcelaine blanc, chine, dynastie ming, xvie siècle
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
52. une coupe sur pied, chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
58. vase blanc de chine, dynastie qing, xviie siècle
Estimate: 2,500 – 3,500 EUR
65. une assiette en porcelaine translucide blanche à décor de dragon, chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 800 – 1,200 EUR
67. un ensemble de trois luohan en blanc de chine, dynastie qing, xviii-xixe siècle
Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
74. un ensemble de six jouets miniatures en blanc de chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimate: 800 – 1,200 EUR
76. tablette funéraire bleu blanc, chine, datée 1609 en 2 parties
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
77. un bol à couverte monochrome bleue, chine, dynastie qing, époque shunzhi (1644-1661)
Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
78. deux bols à couverte monochrome bleue, chine, dynastie qing, epoque transition, époque shunzi (1644-1661)
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
2
3
4
5