12 June 2008 • Paris
Sale Number: PF8024
60 lots
79. (3) une petite jarre en porcelaine, chine, dynastie ming, époque wanli (1573-1619) + jarre couverte et vase
Estimate: 1,200 – 1,500 EUR
95. un vase céladon, chine, dynastie qing, xviii-xixe siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
111. un vase lobé monochrome blanc, chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 800 – 1,200 EUR
114. une boite en porcelaine à pate tendre et son couvercle, chine,dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
118. une paire de coupelles en porcelaine, chine, dynastie qing, xviii-xixe siècle
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
120. une paire de coupelle de type ge, chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
127. une paire de buffle en terre cuite, chine, dynastie tang (618-907)
Estimate: 500 – 700 EUR
132. paire de vases en terre cuite peinte « fanghu » et couvercles , chine, dynastie han (206 av. j-c -220 ap. j-c)
Estimate: 600 – 800 EUR
134. deux chiens en terre cuite vernissée, chine, dynastie han (206 av. j-c -220 ap. j-c)
Estimate: 1,200 – 1,500 EUR
135. urne à grain tripode en terre cuite à glaçure verte, chine, dynastie han (206 av. j-c - 220 ap. j-c)
Estimate: 600 – 800 EUR
136. un pot à cuisson en terre cuite vernissée, chine, dynastie han (206 av. j-c - 220 ap. j-c)
Estimate: 600 – 800 EUR
137. tripode en terre cuite à glaçure verte et son couvercle, chine, dynastie han (206 av. j-c - 220 ap. j-c)
Estimate: 800 – 1,200 EUR
2
3
4
5