Asian Arts
06 十二月 2007 • 巴黎
拍賣編號: PF7020
219 拍品
111. coupe en porcelaine famille rose, chine, époque yongzheng (1723-1736)
估价 5,000 – 6,000 EUR
112. paire de petites coupelles doucai, chine, époque qianlong (1736-1795)
估价 4,000 – 5,000 EUR
113. deux bols en porcelaine bleu blanc, chine, marque et epoque daoguang (1821-1850) et guanxu (1875-1908)
估价 4,000 – 5,000 EUR
114. paire de petits bols en porcelaine émaillée, chine xviii-xixe siècle
估价 5,000 – 6,000 EUR
115. deux bols en porcelaine émaillée chine, marque et epoque guanxu (1875-1908)
估价 4,500 – 5,000 EUR
116. paire de bols en porcelaine émaillée jaune chine, marque et époque xuantong (1909-1911)
估价 3,000 – 5,000 EUR
117. bol en porcelaine turquoise chine, fin époque tongzhi (1862-1874) ou début époque guangxu (1875-1908)
估价 3,000 – 5,000 EUR
118. large bol en porcelaine émaillée jaune chine, marque et époque daoguang (1821-1850)
估价 8,000 – 10,000 EUR
119. large bol en porcelaine émaillée jaune, chine, marque et époque guangxu (1875-1908)
估价 5,000 – 8,000 EUR
120. paire de plats en porcelaine chine, marque et époque daoguang (1821-1850)
估价 6,000 – 8,000 EUR
121. ensemble de trois bols en porcelaine famille rose, chine, époque daoguang (1821-1850)
估价 5,000 – 7,000 EUR
122. vase "cong" en porcelaine céladon chine, marque et époque guangxu (1875-1908)
估价 4,000 – 5,000 EUR
9
10
11
19