Asian Arts
06 décembre 2007 • Paris
Sale Number: PF7020
219 lots
111. coupe en porcelaine famille rose, chine, époque yongzheng (1723-1736)
Estimation : 5 000 – 6 000 EUR
112. paire de petites coupelles doucai, chine, époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 4 000 – 5 000 EUR
113. deux bols en porcelaine bleu blanc, chine, marque et epoque daoguang (1821-1850) et guanxu (1875-1908)
114. paire de petits bols en porcelaine émaillée, chine xviii-xixe siècle
115. deux bols en porcelaine émaillée chine, marque et epoque guanxu (1875-1908)
Estimation : 4 500 – 5 000 EUR
116. paire de bols en porcelaine émaillée jaune chine, marque et époque xuantong (1909-1911)
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
117. bol en porcelaine turquoise chine, fin époque tongzhi (1862-1874) ou début époque guangxu (1875-1908)
118. large bol en porcelaine émaillée jaune chine, marque et époque daoguang (1821-1850)
Estimation : 8 000 – 10 000 EUR
119. large bol en porcelaine émaillée jaune, chine, marque et époque guangxu (1875-1908)
Estimation : 5 000 – 8 000 EUR
120. paire de plats en porcelaine chine, marque et époque daoguang (1821-1850)
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
121. ensemble de trois bols en porcelaine famille rose, chine, époque daoguang (1821-1850)
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
122. vase "cong" en porcelaine céladon chine, marque et époque guangxu (1875-1908)
9
10
11
19