Spring Decorative Sale
26 四月 2006 • 巴黎
拍賣編號: PF6001
253 拍品
61. vase medicis en pierre dure, travail étranger
估價 1,000 – 1,500 歐元
62. petite armure en métal gravé
估價 150 – 200 歐元
63. maquette de trois mâts en bois et cuivre, xixe siècle
估價 6,000 – 9,000 歐元
64. paire de bougeoirs en dinanderie, pays-bas ; dans le style du xviie siècle
估價 500 – 600 歐元
65. carapace de tortue, fin du xixe siècle
估價 800 – 1,200 歐元
67. un canapé et une paire de fauteuils en noyer mouluré et sculpté, probablement hollande, dans le style du xviiie siècle
估價 3,000 – 4,000 歐元
68. cabinet en bois naturel et placage d'écaille incrusté de laiton, espagne, fin du xviie siècle, début du xviiie siècle
估價 7,000 – 10,000 歐元
69. Crucifix en ivoire sculpté
估價 3,500 – 5,000 歐元
70. Crucifix en bois fruitier
估價 3,000 – 4,000 歐元
71. Statue représentant Sainte Brigitte
估價 1,500 – 2,000 歐元
72. Vierge allaitant l'enfant
估價 1,200 – 1,500 歐元
73. Allégorie féminine
估價 3,000 – 4,000 歐元
5
6
7
22