- 67
Un canapé et une paire de fauteuils en noyer mouluré et sculpté, probablement Hollande, dans le style du XVIIIe siècle
3,000 - 4,000 EUR
à décor d'enroulements, coquilles et palmes stylisées ; le dossier ajouré, les accotoirs en coup de fouet ; le piétement à entretoise ; garnis de velours vert