- 68
cabinet en bois naturel et placage d'écaille incrusté de laiton, Espagne, fin du XVIIe siècle, début du XVIIIe siècle
7,000 - 10,000 EUR
- Haut. 68 cm ; larg. 118 cm ; prof. 44 cm
ouvrant à huit tiroirs et une petite porte découvrant un théâtre ; reposant sur un piètement à entretoise (transformations)