Spring Decorative Sale
26 四月 2006 • 巴黎
拍賣編號: PF6001
253 拍品
61. vase medicis en pierre dure, travail étranger
估价 1,000 – 1,500 EUR
62. petite armure en métal gravé
估价 150 – 200 EUR
63. maquette de trois mâts en bois et cuivre, xixe siècle
估价 6,000 – 9,000 EUR
64. paire de bougeoirs en dinanderie, pays-bas ; dans le style du xviie siècle
估价 500 – 600 EUR
65. carapace de tortue, fin du xixe siècle
估价 800 – 1,200 EUR
67. un canapé et une paire de fauteuils en noyer mouluré et sculpté, probablement hollande, dans le style du xviiie siècle
估价 3,000 – 4,000 EUR
68. cabinet en bois naturel et placage d'écaille incrusté de laiton, espagne, fin du xviie siècle, début du xviiie siècle
估价 7,000 – 10,000 EUR
69. Crucifix en ivoire sculpté
估价 3,500 – 5,000 EUR
70. Crucifix en bois fruitier
估价 3,000 – 4,000 EUR
71. Statue représentant Sainte Brigitte
估价 1,500 – 2,000 EUR
72. Vierge allaitant l'enfant
估价 1,200 – 1,500 EUR
73. Allégorie féminine
估价 3,000 – 4,000 EUR
5
6
7
22