View full screen - View 1 of Lot 104. A pair of Louis XV gilt-bronze mounted Chinese ceramic ducks, circa 1750 | Paire de canards en grès de Chine et monture de bronze doré d'époque Louis XV, vers 1750.

A pair of Louis XV gilt-bronze mounted Chinese ceramic ducks, circa 1750 | Paire de canards en grès de Chine et monture de bronze doré d'époque Louis XV, vers 1750

December 14, 07:43 PM GMT

5,000 - 8,000 EUR

A pair of Louis XV gilt-bronze mounted Chinese ceramic ducks, circa 1750

(restorations)

(2)

Height. 9¾ in

Paire de canards en grès de Chine et monture de bronze doré d'époque Louis XV, vers 1750

(restaurations)

(2)

Haut. 25 cm

Vente Sotheby's Paris, 19 avril 2010, lot 62.