December 14, 07:43 PM GMT
5,000 - 8,000 EUR
A pair of Louis XV gilt-bronze mounted Chinese ceramic ducks, circa 1750
(restorations)
(2)
Height. 9¾ in
Paire de canards en grès de Chine et monture de bronze doré d'époque Louis XV, vers 1750
(restaurations)
(2)
Haut. 25 cm
Vente Sotheby's Paris, 19 avril 2010, lot 62.