Livres Et Manuscrits
18 juin 2019 • Paris
Sale Number: PF1903
190 lots
99. 391, n° 8. Février 1919.
Estimation : 1 000 – 1 500 歐元
100. 391, n° 10. Décembre 1919.
Estimation : 1 000 – 1 500 歐元
101. 391, n° 12. Mars 1920.
Estimation : 1 000 – 1 500 歐元
102. 391, n° 17. Juin 1924.
Estimation : 1 000 – 1 500 歐元
103. 391, n° 19. [Octobre] 1924.
Estimation : 1 000 – 1 500 歐元
104. Les Bruixes de Llers. Barcelone, Editorial Políglota, 1924.
Estimation : 3 000 – 5 000 歐元
105. L’Immaculée conception. Paris, Éditions Surréalistes, José Corti, 1930.
Estimation : 2 000 – 3 000 歐元
106. 薩爾瓦多·達利
Lettre autographe signée, illustrée, probablement à Jaume Miravitlles, dit "Met". [Californie, Pebble Beach], 1946.
Estimation : 4 000 – 7 000 歐元
107. 薩爾瓦多·達利
3 conseills pour dirigé tes reves. Manuscrit autographe. [Vers 1946.]
Estimation : 2 000 – 2 500 歐元
108. 薩爾瓦多·達利
5 conseills pour l’utilisation du blanc. Manuscrit autographe. [Vers 1946.]
Estimation : 2 000 – 2 500 歐元
109. 薩爾瓦多·達利
Sur la méthode paranoïaque-critique. Note autographe signée deux fois. [Californie, Pebble Beach, vers 1945-1946.]
Estimation : 1 000 – 1 500 歐元
111. 2 portraits photographiques, l'un signé. [Vers 1950-1951.]
Estimation : 1 300 – 2 000 歐元
8
9
10
16