111
111
[Dalí, Salvador]
2 PORTRAITS PHOTOGRAPHIQUES, L'UN SIGNÉ. [VERS 1950-1951.]
111
[Dalí, Salvador]

Livres et Manuscrits

[Dalí, Salvador]
Tirages argentiques (240 x 171 mm et 198 x 252 mm).

Studio Juan Gyenes. Dalí tenant un livre ouvert (la monographie publiée à Barcelone en 1951, Salvador Dali, 50 secretos magicos para pintar). Signé Gyenes, Madrid sur l'image.

[Anonyme]. Dalí dessinant, assis dans une cheminée ovoïde de Port-Lligat, avec une surimpression au niveau de son visage.

Provenance : José Santiago Irarrázaval Donoso (voir lot 108).

Livres et Manuscrits