PF1317
12 十二月 2013 • 巴黎
拍賣編號: PF1317
241 拍品
13. boucle de ceinture en jade blanc dynastie qing, xviiie siècle
估價 2,000 – 3,000 歐元
14. collier de mandarin en perles d'ambre et jadéite dynastie qing, xixe siècle
估價 8,000 – 12,000 歐元
15. collier de mandarin en perles de verre dynastie qing, xixe siècle
估價 2,000 – 3,000 歐元
16. collier de mandarin en perles d'ambre et jadéite dynastie qing, xixe siècle
估價 8,000 – 12,000 歐元
17. pot à pinceaux en ivoire sculpté fin de la dynastie qing
估價 20,000 – 30,000 歐元
18. rare pierre à encre en jade céladon pâle et rouille dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
估價 30,000 – 50,000 歐元
19. anonyme réunion de neuf démons dynastie ming / qing
估價 8,000 – 12,000 歐元
20. coupe en jade vert épinard dynastie qing, xixe siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
21. vase rouleau en porcelaine de la famille verte dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
估價 15,000 – 20,000 歐元
22. vase en porcelaine wucai xviie siècle
估價 7,000 – 9,000 歐元
23. vase en porcelaine monochrome jaune dynastie qing, xviiie-xixe siècle
估價 5,000 – 7,000 歐元
24. statuette d'un gardien en bronze partiellement doré dynastie ming, xviie siècle
估價 8,000 – 12,000 歐元
2
3
4
21