PF1317
12 十二月 2013 • 巴黎
拍賣編號: PF1317
241 拍品
37. statuette de bodhisattva en bronze laqué or dynastie ming, xvie-xviie siècle
估價 25,000 – 35,000 歐元
39. poids en jade brun et céladon dynastie ming
估價 8,000 – 12,000 歐元
40. deux petits ornements en jade brun dynastie ming
估價 3,000 – 5,000 歐元
41. ornement en jade céladon rouille dynastie ming
估價 4,000 – 6,000 歐元
42. rhyton archaïsant en jade blanc dynastie qing
估價 25,000 – 30,000 歐元
43. rare petite coupe en agate marque et époque qianlong (1736-1795)
估價 5,000 – 7,000 歐元
44. petite statuette de lohan en stéatite dynastie qing, xixe siècle ou antérieur
估價 3,000 – 4,000 歐元
45. animal fabuleux en jade jaune dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
估價 20,000 – 30,000 歐元
46. quatre ornements de chignon en jade blanc dynastie qing, xviiie siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
47. quatre épingles en jade céladon pâle dynastie qing, xviiie-xixe siècle
估價 1,500 – 2,000 歐元
48. deux piques à chignon en jade céladon pâle dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
估價 2,000 – 3,000 歐元
49. paire de petites boîtes couvertes en jade blanc dynastie qing, xviiie siecle
估價 4,000 – 6,000 歐元
3
4
5
21