- 47
Quatre épingles en jade céladon pâle Dynastie Qing, XVIIIE-XIXE siècle
1,500 - 2,000 EUR
- Jade
toutes légèrement convexes, deux à la tête quadrilobée bordée de ruyi entourant un caractère shou, les deux autres à décor ajouré (4)