PF1317

Lot 47
  • 47

Quatre épingles en jade céladon pâle Dynastie Qing, XVIIIE-XIXE siècle

1,500 - 2,000 EUR

  • Jade
toutes légèrement convexes, deux à la tête quadrilobée bordée de ruyi entourant un caractère shou, les deux autres à décor ajouré (4)