Style Paris : Mobilier et objets d'art

View full screen - View 1 of Lot 177. Two pairs of gilt-bronze mounted blue enameled porcelain vases, China, 19th century and Louis XVI style, 19th century | Deux paires de vases en porcelaine émaillée bleu turquoise, Chine, XIXe siècle et monture de bronze doré de style Louis XVI, XIXe siècle.

Two pairs of gilt-bronze mounted blue enameled porcelain vases, China, 19th century and Louis XVI style, 19th century | Deux paires de vases en porcelaine émaillée bleu turquoise, Chine, XIXe siècle et monture de bronze doré de style Louis XVI, XIXe siècle

July 7, 01:15 PM GMT

8,000 - 12,000 EUR

Two pairs of gilt-bronze mounted blue enameled porcelain vases, China, 19th century and Louis XVI style, 19th century

decorated with laurel garlands

Height. 11⅛and 11¼in

(4)

Deux paires de vases en porcelaine émaillée bleu turquoise, Chine, XIXe siècle et monture de bronze doré de style Louis XVI, XIXe siècle

décoré de guirlandes de feuilles de laurier

Haut. 28,3 et 28,5 cm

(4)