June 28, 01:58 PM GMT
5,000 - 8,000 EUR
A pair of mythological gilt-bronze Medici vases, Charles X, circa 1825
on a square base, adorned with mythological allegories, the handles as satyre's head
Height. 17⅛in ; Haut. 43,5 cm
(2)
Paire de vases Médicis mythologiques en bronze doré d'époque Charles X, vers 1825
la base carrée, décoré d'allégories mythologiques, les anses en tête de satyre