Important Mobilier, Objets d’art et Orfèvrerie
June 28, 01:58 PM GMT
4,000 - 6,000 EUR
A pair of gilt-bronze candelsticks, Louis XVI, circa 1780
with female mascarons
Height. 10¼in; Haut. 26 cm
(2)
Paire de flambeaux en bronze doré d'époque Louis XVI, vers 1780
appliqué de mascarons féminins