Important Mobilier, Objets d’art et Orfèvrerie
June 28, 01:58 PM GMT
8,000 - 12,000 EUR
A gilt-bronze Medicis vase, Empire, circa 1810, probably by Pierre-Philippe Thomire
on a square base applied with musical trophies
Height. 26½in; Haut. 67 cm
Vase Médicis en bronze doré d'époque Empire, vers 1810, probablement par Pierre-Philippe Thomire
la base carrée décorée de trophées musicaux