Important Mobilier, Objets d’art et Orfèvrerie

View full screen - View 1 of Lot 19. A gilt-bronze Medicis vase, Empire, circa 1810, probably by Pierre-Philippe Thomire | Vase Médicis en bronze doré d'époque Empire, vers 1810, probablement par Pierre-Philippe Thomire.

A gilt-bronze Medicis vase, Empire, circa 1810, probably by Pierre-Philippe Thomire | Vase Médicis en bronze doré d'époque Empire, vers 1810, probablement par Pierre-Philippe Thomire

June 28, 01:58 PM GMT

8,000 - 12,000 EUR

A gilt-bronze Medicis vase, Empire, circa 1810, probably by Pierre-Philippe Thomire

on a square base applied with musical trophies

Height. 26½in; Haut. 67 cm

Vase Médicis en bronze doré d'époque Empire, vers 1810, probablement par Pierre-Philippe Thomire

la base carrée décorée de trophées musicaux