Bibliothèque R. Et B. L. Autographes Et Manuscrits XIXe Et XXe Siècles
22 五月 2019 • 巴黎
149 拍品
  • La Galère. Manuscrit autographe signé. Paris, 12 septembre 1944.
    估价 3,000 – 4,000 EUR
  • Colline. Copie carbone complète.
    估价 4,000 – 5,000 EUR
  • Chronique des Temps héroïques. Manuscrit autographe, [vers 1934-1935].
    估价 4,000 – 6,000 EUR
  • Vallotton. Manuscrit autographe signé, [1894 ?].
    估价 2,500 – 3,500 EUR
  • [Trois poèmes d’après et pour Paul Gauguin]. Brouillon manuscrit autographe. [1894]
    估价 3,500 – 4,500 EUR
  • Lettre autographe signée à Alfred Vallette, datée Lundi matin [21 novembre 1898].
    估价 1,500 – 2,000 EUR
  • Messaline. Manuscrit autographe. Fragments, [1899-1900].
    估价 1,000 – 1,500 EUR
  • Tatane, chanson pour faire rougir les nègres et glorifier le Père Ubu. Manuscrit autographe de 9 strophes.
    估价 4,000 – 6,000 EUR
  • Lettre autographe signée à Karl Boès, datée 7, rue Cassette, 31 janvier [1903].
    估价 1,200 – 1,500 EUR
  • Lettre autographe signée à Alfred Vallette, datée du 27 juin 1907.
    估价 2,000 – 2,500 EUR
  • Lettre autographe signée à Thadée Natanson, datée de Laval, 28 août [19]07.
    估价 2,000 – 2,500 EUR
  • Rouge Jaune Rouge. Manuscrit autographe signé, [1924].
    估价 3,500 – 4,500 EUR